Österreich Landkarte Standorte der
REISSWOLF Österreich GmbH
  1. REISSWOLF INNSBRUCK

    Gärberbach Gewerbepark 4+6
    6020 Innsbruck
    Tel. +43 512 548384-0
    Fax +43 512 548384-666

    REISSWOLF LKW holt Unterlagen und Datenträger zur Vernichtung ab
    Die Teams in Innsbruck Team Icon Entsorgung Team Icon Digitalisierung Team Icon Archivierung
  2. REISSWOLF LINZ

    Hangstraße 11
    Gewerbegebiet Neubau Süd
    4063 Hörsching

    Tel. +43 7221 72700-0
    Fax +43 7221 72700-10

    REISSWOLF - Firmenlager
    Die Teams in Hörsching Team Icon Entsorgung Team Icon Digitalisierung Team Icon Archivierung
  3. REISSWOLF SÜD

    Framrach 39
    9433 St. Andrä

    Tel: +43 4358 28505-0
    Fax: +43 4358 28505-4

    Firmengebäude REISSWOLF Hörsching
    Die Teams in St. Andrä Team Icon Entsorgung Team Icon Digitalisierung Team Icon Archivierung
  4. REISSWOLF WIEN

    Reisswolf Straße 1
    2100 Leobendorf

    Tel: +43 2262 68200-0
    Fax +43 2262 68200-10

    REISSWOLF Firmengebäude Leobendorf - Vorderansicht im Sommer
    Die Teams in Leobendorf Team Icon Entsorgung Team Icon Digitalisierung Team Icon Archivierung
  1. Das shred.service. Team in Innsbruck:

  2. Das digital.service. Team in Innsbruck:

  3. Das archive.service. Team in Innsbruck:

  4. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Hupfauf
    Wolfgang Hupfauf Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.hupfauf@reisswolf.at +43 699 16820073
  5. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Hupfauf
    Wolfgang Hupfauf Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.hupfauf@reisswolf.at +43 699 16820073
  6. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Hupfauf
    Wolfgang Hupfauf Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.hupfauf@reisswolf.at +43 699 16820073
  7. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  8. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  9. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  10. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  11. Reisswolf Mitarbeiter - Thomas Schleicher
    Thomas Schleicher Position Standortleiter Kontakt thomas.schleicher@reisswolf.at +43 676 84143470
  12. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Bettina Steinkasserer
    Bettina Steinkasserer Position Standortleiter Stellvertreterin / Disposition Kontakt bettina.steinkasserer@reisswolf.at +43 512 548384-0
  1. Das shred.service. Team in Linz:

  2. Das digital.service. Team in Linz:

  3. Das archive.service. Team in Linz:

  4. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Niedermayr
    Wolfgang Niedermayr Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.niedermayr@reisswolf.at +43 7221 72700 33 +43 676 84143453
  5. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Niedermayr
    Wolfgang Niedermayr Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.niedermayr@reisswolf.at +43 7221 72700 33 +43 676 84143453
  6. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Niedermayr
    Wolfgang Niedermayr Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.niedermayr@reisswolf.at +43 7221 72700 33 +43 676 84143453
  7. Reisswolf Mitarbeiter - Karl Bloderer
    Karl Bloderer Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt karl.bloderer@reisswolf.at +43 7221 72700 31 +43 676 84143452
  8. Reisswolf Mitarbeiter - Karl Bloderer
    Karl Bloderer Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt karl.bloderer@reisswolf.at +43 7221 72700 31 +43 676 84143452
  9. Reisswolf Mitarbeiter - Karl Bloderer
    Karl Bloderer Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt karl.bloderer@reisswolf.at +43 7221 72700 31 +43 676 84143452
  10. Reisswolf Mitarbeiter Männlich
    Paul Sturn Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt paul.sturn@reisswolf.at +43 7221 72700 34 +43699 168 200 83
  11. Reisswolf Mitarbeiter Männlich
    Paul Sturn Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt paul.sturn@reisswolf.at +43 7221 72700 34 +43699 168 200 83
  12. Reisswolf Mitarbeiter Männlich
    Paul Sturn Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt paul.sturn@reisswolf.at +43 7221 72700 34 +43699 168 200 83
  13. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  14. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  15. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  16. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  17. Reisswolf Mitarbeiter - Adolf Brandstätter
    Adolf Brandstätter Position Standortleiter Kontakt adolf.brandstaetter@reisswolf.at +43 7221 72700-0
  18. Reisswolf Mitarbeiter Weiblich
    Gerlinde Heim Position Disposition Kontakt gerlinde.heim@reisswolf.at +43 7221 72700-12
  1. Das shred.service. Team in St. Andrä:

  2. Das digital.service. Team in St. Andrä:

  3. Das archive.service. Team in St. Andrä:

  4. Reisswolf Mitarbeiter Männlich
    Georg Schober Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt georg.schober@reisswolf.at +43 676 83738212
  5. Reisswolf Mitarbeiter Männlich
    Georg Schober Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt georg.schober@reisswolf.at +43 676 83738212
  6. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  7. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  8. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  9. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  10. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Barbara Primus
    Barbara Primus Position Standortleiterin Kontakt barbara.primus@reisswolf.at +43 4358 28505-1
  11. Reisswolf Mitarbeiter Weiblich
    Anja Srebot Position Disposition Kontakt anja.srebot@reisswolf.at +43 4358 28505-2
  1. Das shred.service. Team in Leobendorf:

  2. Das digital.service. Team in Leobendorf:

  3. Das archive.service. Team in Leobendorf:

  4. Reisswolf Mitarbeiter - Siegfried Schmedler
    Siegfried Schmedler Position Geschäftsführer Kontakt siegfried.schmedler@reisswolf.at +43 2262 68 200 0 +43 676 84143410
  5. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Praschl
    Prok. Wolfgang Praschl Position Vertriebsleiter Österreich Kontakt wolfgang.praschl@reisswolf.at +43 7221 72700 0 +43 676 84143451
  6. Reisswolf Mitarbeiter - Mag. Werner Gruber
    Prok. Mag. Werner Gruber Position Leitung Personal und Finanzen Kontakt werner.gruber@reisswolf.at +43 7221 72700 0
  7. Reisswolf Mitarbeiter - Thomas Rodrigo Beranek
    Thomas Rodrigo Beranek Position Bereichsleiter archive.service. & digital.service. Kontakt thomas.beranek@reisswolf.at +43 2262 68 200 80 +43 699 16820080
  8. Reisswolf Mitarbeiter - Thomas Matheisz
    Thomas Matheisz Position Regionalvertriebsleiter Ost Kontakt thomas.matheisz@reisswolf.at +43 2262 68200 15 +43 676 84143415
  9. Reisswolf Mitarbeiter - Anton Jahnel
    Anton Jahnel Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt anton.jahnel@reisswolf.at +43 2262 68200 16 +43 676 84143416
  10. Reisswolf Mitarbeiter Weiblich
    Katrin Pfrogner Position Gebietsverkaufsleiterin Kontakt katrin.pfrogner@reisswolf.at +43 2262 68200 12 +43 676 84143412
  11. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Hammermüller
    Wolfgang Hammermüller Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.hammermueller@reisswolf.at +43 699 16820081
  12. Reisswolf Mitarbeiter - Wolfgang Hammermüller
    Wolfgang Hammermüller Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt wolfgang.hammermueller@reisswolf.at +43 699 16820081
  13. Reisswolf Mitarbeiter - Johannes Radißlovich
    Johannes Radißlovich Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt johannes.radisslovich@reisswolf.at +43 2262 68200 14 +43 676 84143414
  14. Reisswolf Mitarbeiter - Johannes Radißlovich
    Johannes Radißlovich Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt johannes.radisslovich@reisswolf.at +43 2262 68200 14 +43 676 84143414
  15. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  16. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Silvia Schrenk
    Silvia Schrenk Position Projektleiterin Kontakt silvia.schrenk@reisswolf.at +43 699 16820082
  17. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  18. Reisswolf Mitarbeiter - Stefan Hoisl
    Stefan Hoisl Position Projektleiter Kontakt stefan.hoisl@reisswolf.at +43 2262 68200 34 +43676 8443434
  19. Reisswolf Mitarbeiter Männlich
    Matthias Trittner Position Gebietsverkaufsleiter Kontakt matthias.trittner@reisswolf.at +43 2262 68200 17 +43 699 168 200 17
  20. Reisswolf Mitarbeiter - Adolf Brandstätter
    Adolf Brandstätter Position Standortleiter Kontakt adolf.brandstaetter@reisswolf.at +43 676 841 434 59
  21. Reisswolf Mitarbeiterin - Fr. Isabella Dostal
    Isabella Dostal Position Disposition / Betriebsleitung Kontakt isabella.dostal@reisswolf.at +43 2262 68200-13